Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











конкурс «Битва хоров»

«И сто, и двести лет пройдет, никто войны забыть не сможет»

Все дальше и дальше уходит в прошлое победный май 45-го года, но память о беспримерном подвиге смелого и отважного народа в годы Великой Отечественной Войны всегда останется в сердцах благородных потомков и жителей всей планеты.

Второй год подряд в нашей школе проводиться конкурс «Битва хоров». В этом году он был посвящен 70-ю Победы в Великой Отечественной Войне. В нем принимали участие классные коллективы с 5 по 11 класс. По положению конкурса итоги подводились среди 5-7 классов и 8-11 классов.  Жюри конкурса были : директор МАУДОД «ЦДОД»Чусовитин Михаил Анатольевич, педагог музыкальной школы Чанбаева София Раульевна,  педагог-организатор Чистякова Виктория Александровна.
Звучали песни военных лет, современные, воспевавшие мужество и героизм наших защитников Родины, подчеркивающие небывалую силу и мощь нашей странны России. Все участники подошли ответственно к этому мероприятию. Было подано 14 заявок. Каждый хор старался выделиться. Костюмы, реквизит, музейные экспонаты, танцы тех лет были задействованы в выступлениях классных коллективов.

Все с нетерпением ждали подведения итогов конкурса. Решение жюри было таковым: первое место среди 5-7 классов разделили 2 хора 7а и 7б класса. А среди 8-11 классов набрала больше всех баллов сборная 10-х классов.

Мне как участнику были интересны все этапы подготовки выступления: выбор песни, подбор костюмов и реквизита, постановка театрализованного сюжета.
И закончить хочу словами писателя Константина Симонова : «У нас, у живых, есть много человеческих прав.. . Но одного права у нас, у живых, нет и никогда не будет. У нас нет права забывать, что сделали наши мертвые товарищи во имя Победы… »

Жирова Анастасия
Президент детской организации «Республика МЫ»

image209 image211 image213 image215 image217 image219 image221