Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Безопасный интернет — детям!

В наш современный век уже очень сложно представить свою жизнь без интернета. Но все мы вынуждены признать, что Интернет содержит не только массу полезной информации, но и несет в   себе опасность нанесения вреда здоровью и развитию личности детей и подростков. Проблема распространения в сети Интернет негативной информации сегодня является чрезвычайно актуальной. Дети и подростки сталкиваются в Интернет- пространстве с контентами, пропагандирующими наркоманию, алкоголизм, содержащими сцены насилия,  и др.
И эта проблема не может не волновать волонтеров. В Совете волонтерских профилактических отрядов, в котором я являюсь участником, было предложено провести акцию в честь Международного дня  безопасногоИнтернета, который отмечается во второй вторник февраля более, чем в 110 странах мира с 2004 года, в России — с 2005 года.

Волонтеры из отряда «Данко» нашей школы раздавали листовки и буклеты с полезными рекомендациями ,детям и родителям, знакомили с правилами безопасности в Интернете, отвечали на вопросы.

Подводя итоги, хочется сказать, что, не смотря на то, что Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, он никогда не заменит настоящие общение.

image181 image183 image185 image187 image189