Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Зарядка от нас – здоровье для вас!

в рамках Областного профилактического месячника

13 апреля в  МАОУ Вагайская СОШ была проведена акция «Областная зарядка!»

Цель: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

—        вовлечение молодежи в активную профилактическую агитационно-пропагандистскую деятельность по формированию в обществе ценностей здорового образа жизни;

—        привлечение  учащихся и учителей к ведению активного и здорового образа жизни;

—        повышение уровня информированности учащихся о методах здоровьесбережения.

 

Вести активный образ жизни – самый лучший способ всегда оставаться красивым, бодрым, позитивным и здоровым!

Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им крепкого здоровья, так как это — основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

Здоровье помогает нам воплощать наши планы, успешно решать жизненные задачи , преодолевать трудности.

Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Научные данные свидетельствуют о том, что у большинства людей при соблюдении ими гигиенических правил есть возможность жить до 100 лет и даже более!

К сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших норм здорового образа жизни. И тогда — одни становятся жертвами малоподвижности (гиподинамии), вызывающей преждевременное старение;

 другие неправильно питаются,  получая в итоге различные заболевания желудочно-кишечного тракта;

третьи не умеют отдыхать, отвлекаться от производственных, учебных  и бытовых забот, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей, что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов.

А еще, некоторые люди, поддаваясь пагубной привычке к курению, алкоголю или наркотикам, активно укорачивают свою жизнь!!!

Если раньше кто-то не задумывался о пользе здорового образа жизни – то сегодня как раз самое подходящее время!

 Чтобы день твой был в порядке – начинай его с зарядки! Зарядись позитивом вместе с нами! Такими словами ведущая Федорова Анастасия

Обратилась к участникам акции! Затем Александр Борисович (для учащихся 6-11 классов) и Ламинский Сергей Иванович провели комплекс упражнений.

Затем волонтеры отряда «Данко» исполнили зажигательный танец, участники с удовольствием повторяли ритмичные современные танцевальные движения.

 В современной России модно быть здоровым!  Здоровый человек может успешно учиться и трудиться, зарабатывая деньги и становясь экономически независимым,

У него рождаются здоровые дети, он может обеспечить себе достойную старость.

Идеал современного человека – подтянутый, спортивного типа, комфортно одетый, сочетающий в себе способности интенсивно и плодотворно работать и комфортно отдыхать!

 Замечательные слова сказал знаменитый немецкий поэт, публицист и критик Генрих Гейне: «Единственная красота, которую язнаю,— это здоровье!».

 Активный образ жизни, занятия спортом помогают людям оставаться здоровыми, счастливыми и бодрыми! Чего мы вам от всей души и желаем.

До встречи в спортивном зале,

на стадионе, на катке,

на спортивной площадке во дворе

на велосипедной дорожке!

Будем здоровы! Всего доброго!

Такими словами ведущая завершила акцию.

image161 image163 image165