Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Мы этой памяти верны!

70 лет со дня Великой победы очень важная дата для всей нашей страны. И в преддверии этого в нашей школы запланированы и проведены следующие мероприятия:

Палата ветеранов

Ребята из нашей школы оформили окна и корриды районной больницы плакатами, посвященными 9 мая.

Столб мира

Голубь является символом мира и свободы. После окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира, выражение голубь ми́ра получило большую популярность.  Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

И ученики нашей школы на уроках ИЗО сделали голубей из бумаги, и они были вывешены в холле 1 этажа

image151

Акция «Геогриевская ленточка» и «Голубь мира»

По традиции, перед 9 мая волонтеры из отряда «Данко»  подготовили и провели акции «Голубь  мира» и «Георгиевская ленточка» Ребята под руководством Гариповой Татьяны Владимировны (учителя ИЗО) приготовили голубей и Георгиевские ленточки , которые раздавали жителям  села Вагай и гостям села, поздравляя всех с праздником.

image153

Ковер мира.

Из рисунков учащихся, посвященных Великой Отечественной войне, был оформлен настоящий «ковер мира»

image155

Фестиваль детского творчества «Дети мира – детям войны».

28 апреля в школе прошел фестиваль детского творчества «Дети мира- детям войны». Каждый класс постарался подготовить творческий номер. Были песни военных и современных лет, театральные постановки, литературно- музыкальная композиция. Все ребята очень волновались, так как был приглашен ансамбль «Мелодия души», это люди ,детство которых, выпало на тяжелое военное время. Ансамбль исполнил нам свои песни. После чего вручены подарки гостям, сделанные своими руками и закончилось все общей песней.

image157 image159

Кроме того в школе оформлены учениками стенды на тему «Женщины на войне», «Детство, опаленное войной» ,«Учителя Вагайской средней школы на войне», проведены конкурсы чтетцов и музейные уроки.

Пока жива память о тех страшных военных годах, людях, которые каждый день рисковали своей жизнью и сумели защитить страну, хочется верить, что новая война никогда не начнётся на нашей прекрасной планете.

Пока жива память – жива Россия!