Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











«Безопасность глазами детей» по ПДД

Мы живем в селе, где из года в год с регулярным постоянством увеличивается число транспортных средств. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. За каждой из  дорожных трагедий – судьба ребенка и горе родителей. Школа не может остаться равнодушной, когда речь идет о безопасности детей. Проблема детского дорожно- транспортного травматизма по –прежнему сохраняет актуальность. Необходимы все более разнообразные формы работы с детьми: конкурсы рисунков и плакатов, посвящение в пешеходы, беседы, диспуты, круглыестолы,акции. Мне , думается, что когда дети являются участниками мероприятия, то они более успешно усваивают ПДД.  До 10 сентября в нашей школе ученики 5-11 классов рисовали рисунки и плакаты по ПДД. 10 сентября с подготовленным наглядным и раздаточным материал ребята вышли на территорию школы, с целью напомнить участникам дорожного движения  ПДД.

Цели акции:

— формировать у детей навыки и умения наблюдения за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации, умение их обходить

—  воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение ПДД, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе

— активизировать работу по пропаганде ПДД и безопасного образа жизни среди родителей

Ребята  подготовили и раздавали листовки : для первоклассников, для родителей, для ребят, которые на автобусе приезжают в школу, для водителей, для пешеходов.  По громкой связи Регина Тимирова и Евгений Кабулов зачитали ПДД в стихах.  Проводя мероприятия по ПДД хотим получить в будущем, из наших детей новый тип участника дорожного движения, а именно, дисциплинированного пешехода, культурного пассажира, ответственного водителя.

Не забывайте напоминать детям о ПДД!

 Старшая вожатая ВСШ  Тарасова Е.Ю.