Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Областной онлайн-урок «Что такое экзамены?»

онлайн — урок Что такое экзамены

26 апреля пятиклассники нашей школы приняли участие  в областном онлайн-уроке «Что такое экзамены?», проведенного в рамках всероссийской акции Рособрнадзора «Я верю в будущее».

В режиме видео-конференц-связи о появлении экзаменов и том, какими они были в Древней Греции, Древнем Китае, в Средние века, в эпоху Просвещения и какими стали в наше время, ребятам рассказала начальник управления общего образования департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь. Она также рассказала ребятам об известном земляке – Дмитрии Менделееве, который тоже в свое время сдавал экзамены.

Пятиклассники узнали, что такое ГИА, ВПР и НИКО, а также задали вопросы начальнику управления общего образования департамента образования и науки Тюменской области Людмиле Чеботарь и уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Андрею Степанову.

В завершение урока ребятам предложили создать свои карты желаний и загадать, чем будет наполнен их путь от 5 до 9 (или 11) класса. Ребята наклеили стикеры на открытки и писали пожелания себе с хэштегом #ЯверюВбудущее