Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области

Новости из VK
Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


































инструкции и видеопомощь











Год театра начинается….

По решению Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год объявлен Годом театра. Театр объединяет людей, создавая единое эмоциональное и культурное пространство, это центр всех культурных событий. Год театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, работников культуры, это и наш праздник – праздник неравнодушных зрителей.

22 февраля 2019 года на базе Вагайской СОШ прошло мероприятие для учащихся начальных классов посвященное открытию Года театра. Классным коллективам была задана непростая тематика выступления «День юного героя антифашиста». Это памятная дата отмечается ежегодно с 1964 года 8 февраля.

В этот день принято вспоминать   заслуги детей перед своей Родиной во время Великой Отечественной войны, многие из которых отмечены орденами и медалями. Дети в то время были не только жертвами, они становились войнами, храбро сражались с врагом на оккупированной территории, в партизанских отрядах в подпольных организациях и на фронтах. И совершали подвиги порой ценой своих жизней, наравне со взрослыми…

Учащиеся показали разнообразные миниатюры, сценки, читали стихи, пели песни. По выступлениям было понятно, что каждый из классов проникся в самую глубь заданной темы.